LOT 109856

Material: Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert,
Marke: unterglasurblaue Schwerter mit Punkt, 1 Wahl,
Modell-Nr.: A 1068,
Malerziffer: 71 in Schwarz,
Entwurf: Paul Scheurich (1883 New York - 1945
Brandenburg), 1921,
Maße: H. 22 cm, L. 23 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen,
Lit.: l. Rafael, Scheurich, Abb. S. 62, 152, Nr. 20
+
Material: porcelain, painted and glazed, gilded,
Mark: crossed swords in underglaze blue, 1st quality,
Model no.: P 163,
Painter's no.: 57 in black,
Design: by Paul Scheurich (1883 New York - 1945
Brandenburg), 1921,
Dimensions: H. 22 cm / 8.66", L. 23 cm / 9.06",
Condition: good, no chips or restorations

26 Oct 2019

Modell-Nr.: A 1068,
Malerziffer: 71 in Schwarz,
Brandenburg), 1921,
Maße: H. 22 cm, L. 23 cm,
+
Model no.: P 163,
Painter's no.: 57 in black,
Brandenburg), 1921,

26 Oct 2019