Moine ascète en bois sculpté, Japon, époque Meiji (1868-1912) Représenté assis, tenant un chapelet bouddhique dans sa main gauche, une servante lui rasant la tête. Hauteur : 36 cm Petits accidents.

03 May 2024

03 May 2024