LOT 123

Moïse JOBO (Archipel du Vanuatu). Tortue,... - Lot 123 - Le Floc'h

Moïse JOBO (Archipel du Vanuatu). Tortue, lézard mangeant une tortue et poisson. Trois tapas en écorce battue peint avec pigments naturels beige et noir, l'un signé et daté 97. Présentés sous un même verre. XXe siècle. Dim. du plus grand : Haut. : 60 cm - Larg. : 15,5 cm Dim. du plus petit : Haut.: 33 cm - Larg.: 14 cm

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud