Moïse KISLING 1891-1953 Fleurs - 1924
Moïse KISLING 1891-1953
Fleurs - 1924
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Kisling"
h: 41 w: 27 cm
Bibliographie : J. Kisling, J. Dutourd, Kisling, Tome III, Jean Kisling, Landshut, 1995, n°20, reproduit en noir et blanc p.222
Cette oeuvre sera incluse et reproduite en couleurs dans le tome IV et additif aux tomes I, II et III du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Marc Ottavi.
Commentaire : Un certificat de Jean Kisling sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas ; signed lower left
Estimation 25 000 - 35 000 €
Sold 31,250 €
Moïse KISLING 1891-1953
Fleurs - 1924
Huile sur toile
h: 41 w: 27 cm
Estimation 25 000 - 35 000 €
Sold 31,250 €