LOT 250

Moïse KISLING 1891-1953 Plat rond à décor de fleur - 1938 Faïence

Moïse KISLING 1891-1953
Plat rond à décor de fleur - 1938
Faïence
Signé en bas au centre "Kisling", daté et numéroté au dos "3/ 9-XI-1938 / ARTIGAS"
Diamètre: 35 cm - 13.77 in

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le volume IV et additifs aux tomes I, II et III du Catalogue Raisonné de l'OEuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Monsieur Marc Ottavi.

Commentaire : Cette oeuvre a été réalisée en collaboration avec Artigas.

Un certificat de Monsieur Marc Ottavi sera remis à l'acquéreur.

Ceramic plate ; signed lower center; dated and numbered on the reverse
Estimation 2 500 - 3 500 €

08 Jun 2023

Moïse KISLING 1891-1953
Faïence
Diamètre: 35 cm - 13.77 in

Estimation 2 500 - 3 500 €

08 Jun 2023