Moise KISLING (Cracovie 1891- Sanary sur mer 1953)
Jeune fille à la boucle, circa 1930
Huile sur toile d'origine
55 x 38 cm
Signé en haut à droite Kisling
Provenance :
Collection de Monsieur B., Paris
Un certificat de Monsieur Marc Ottavi sera remis à l'acquéreur.
L'œuvre sera incluse dans le "Volume IV et additif aux Tomes I, II et III du catalogue raisonné" actuellement en préparation par Monsieur Marc Ottavi
Huile sur toile d'origine
55 x 38 cm
Provenance :