LOT 472

Mokhfia Maroc, vers 1900 Plat creux en céramique... - Lot 472 - Millon

Mokhfia Maroc, vers 1900 Plat creux en céramique à décor polychrome dit "aux tortues". Le centre est orné d'une fleurette et le marli ponctué d'un semis bleu de cobalt. H. 12,5 cm A polychrome pottery dish, Morocco, circa 1900 Provenance :

15 Dec 2021

15 Dec 2021