LOT 1391240260003

Mokkaservice Weinlaubdekor, Meissen 20. Jh.

Porzellan, farbig dekoriert, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Voller grüner Weinkranz bzw. Weinlaub, Mokkakanne H. 16,5 cm, 6 Mokkatassen mit Untertassen H. 6,5 cm, 6 Teller Dm. 18 cm, unterglasurblaue Schwertermarken (eine Untertasse mit 2 Schleifstrichen), Pressnummern und Jahreszeichen, (GO)

03 Apr 2024
Austria, Vienna

03 Apr 2024
Austria, Vienna