Monard
Klassische Taschenuhr, um 1900 Gehäuse: Gold 585, Savonette, Nummer 24775, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 52 mm Werk: Handaufzug, dekoriertes Ankerwerk, ein geschraubtes Chaton, Breguetspirale Zifferblatt: Email, römische Ziffern, kleine Sekunde -- Die Uhr weist altersbedingte Gebrauchsspuren auf. Der Bügel ist aus Metall.øx