LOT 1951
Monogrammist LZ
(1. Hälfte 20. Jh.). 8 Druckplatten, tls. mit den zugehörigen Abdrucken, darunter 4 mit Ansichten aus Heilbronn u. Umgebung. Strichätzungen auf Zinkplatten, 1923-24. 6,8 x 4,4 bis 10,1 x 9,4 cm. 1 Platte u. 2 Rad. monogr., 2 Rad. auf d. Passep. monogr.
17 Feb 2022
Germany, Pforzheim
17 Feb 2022
Germany, Pforzheim