Monogrammiste "FW" (actif dans le 2e quart du 19e s.) Portrait Biedermeier d'un homme avec des marchandises en bois dans l'entrée de la maison. Portrait de genre exécuté en peinture finement glacée devant un paysage matinal avec vue sur un village et son église. Sur le bord gauche du tableau, sur une cruche en grès, monogr. et dat. Huile/peinture ; 24,5 cm x 21 cm. Probablement cadre d'origine. Huile sur toile. Monogrammé et daté 1838. Probablement cadre original.

04 May 2024
Germany, Ahlden

04 May 2024
Germany, Ahlden