Montblanc Meisterstück Solitaire "Ramses II"
mit 750/- Gelbgold-Feder, Korpus aus 18 ct. vergoldetem 925er Sterlingsilber mit Faden-Guilloche, Kappe Lapislazuli mit Blattgold, Kolbenfüller, altersgemäß guter Zustand, Vergoldung leicht berieben, L. 13,7 cm, in Sammlerbox mit Booklet; Montblanc Solitäre "Ramses II", 18 ct gold nib, vermeil barrel 18 ct gold and line guillochè design, cap lapis lazuli, converter filling, good age-appropriate condition, giliding partly rubbed