LOT 113
Montelupo Albarello légèrement cintré en... - Lot 113 - Ader
Montelupo
Albarello légèrement cintré en majolique à décor polychrome de fleurs stylisées et motifs géométriques.
XVIIe siècle.
H : 30 cm
Petits éclats restaurés sur le col et léger choc sur la base.
23 May 2022
Montelupo
XVIIe siècle.
H : 30 cm
23 May 2022