LOT 73

Montre UNIVERSAL GENÈVE Polerouter

UNIVERSAL GENÈVE « Polerouter » Vers 1960 Montre ronde pour homme en or jaune 18k (750 millièmes). Cadran silver avec index bâtons. Seconde centrale. Date à 3h. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage automatique avec micro rotor calibre 219-2. Boîtier en or jaune 18k avec fond vissé. Diamètre : 34 mm Poids brut : 43,11 g Bracelet en cuir avec boucle ardillon en métal doré. Rapport de condition: montre fonctionnante. Marques et rayures d’usage. Fond de boîte très poli (numéros illisible). En l’état.

06 Apr 2023
France, Nice

06 Apr 2023
France, Nice