Montre à double boitier en argent. La calotte... - Lot 157 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Montre à double boitier en argent. La calotte extérieure à décor repoussé offre des figurines encadrées de motifs rocaille. Enfoncement et proche déchirure de la 1ere boîte bassine. 2ème boite manquant le bouton d’ouverture et son ressort/ Etat d’usure normal.
Poinçon de Londres 1762-3.
Mouvement signé : « Josephson London ».
Manques.
Diam. : 5,1 cm)
Poinçon de Londres 1762-3.
Manques.
Diam. : 5,1 cm)