LOT 368

Montre à gousset en argent bas-titre, cadran... - Lot 368 - Lynda Trouvé

Montre à gousset en argent, cadran de couleur blanc à chiffres arabes, romains et chemin de fer, trotteuse à 6h, avec des aiguilles ajourées, stylisées en forme de lyre de couleur noir. L'intérieur est numéroté " 112330 ". L'arrière et le pourtour du cadran sont décorés de symboles, de types hiéroglyphes.
Diamètre : 48 mm.
Poids brut : 107,6 g.

19 Nov 2021

Diamètre : 48 mm.
Poids brut : 107,6 g.

19 Nov 2021