Montre bijou Art Déco
Montre bijou Art Déco
le cadran en platine de forme rectangulaire à décor géométrique articulé et serti de diamants taille ancienne pour un total d'env. 2 carats, terminé par un bracelet résille avec fermoir à pivot en or blanc siglé GF (Gay Frères) Travail français, poinçon de maître Circa 1930 L : 16,5 cm - Ø : 22 x 11 mm Pb : 22,50 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)
Montre bijou Art Déco