LOT 44

Montre bracelet de dame. Boîtier rectangulaire... - Lot 44 - Drouot Estimations

Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire à pans coupés et attaches en or gris (750) et platine (min. 850), ornés de diamants de tailles huit-huit et en rose, et de saphirs synthétiques calibrés, en sertis rail ou grain.
Cadran à fond argenté, index chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à spirale à remontage manuel, signé LONGINES et numéroté 4520867.
Fond clipsé.
Bracelet en tissus noir, fermoir clapet.
Poids brut : 15.2 g.
Dim. boîtier : 28 x 13 mm. - Tour de poignet : réglable jusqu'à 24 cm.
Egrisures, forte usure au cadran et au bracelet.

21 Jan 2022

Montre bracelet de dame.
Fond clipsé.
Poids brut : 15.2 g.

21 Jan 2022