Montre bracelet de dame en platine 850 et or 750 millièmes, boîtier de forme carrée, cadran argenté repeint avec chiffres arabes. Lunette rehaussée de diamants taille 8/8 et de calibrés d'onyx dans un décor géométrique. Mouvement mécanique rapporté. Bracelet souple rapporté en métal argenté avec fermoir à rabat. Travail français vers 1920, uniquement pour la boîte.(en l'état, manques) Poids brut: 23 g. EXPERT : VENDÔME EXPERTISE Monsieur Christian VION 25 Rue Drouot, 75009 Paris Téléphone : 01 42 46 80 86 Pour les lots 1 à 9, 15 à 28, 30, 44, 60 à 65, 96 à 195, 205 à 207, 218 à 219, 222 à 229, 233, 251, 252 bis, 315 à 316