LOT 21

Montre-bracelet en or 18K (750 ‰), cadran argenté, index chiffres romains peints noirs, aiguilles crayons bleuies. Lunette en or 18K (750 ‰) texturée à reliefs importants. Fond en or 18K (750 ‰) numéroté 3623 et 100129. Poinçon de maître GL et poignard pour Georges LOHAC, orfèvre et importateur de PIAGET en France, à l'intérieur numéro 4. PIAGET POUR VAN CLEEF & ARPELS Mouvement mécanique à remontage manuel signé Piaget calibre 6N numéroté 622554. Bracelet en or 18K (750 ‰), succession de maillons ovales texturés à reliefs, fermeture à cliquets, poinçon Georges LOHAC, mention H-160 et V.C.A. Sans garantie de fonctionnement. Très légères marques au cadran. Travail suisse vers 1960. Dimensions: 21 x 38,5 mm - Tour de poignet: environ 18 cm Poids brut: 65,5 g

04 Apr 2024

04 Apr 2024