Montre de col en or 18k (750e), cadran émaillé... - Lot 66 - Coutau-Bégarie
Montre de col en or 18k (750e), cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, la lunette et l'arrière décorés de frises ciselées, le dos ponctué d'une rose diamantée sur fond émaillé, mouvement mécanique à remontage manuel. Cache poussière en or 18k (750e) signée. Travail français vers 1900. (petits chocs) Poids brut: 19.90 g. Diamètre: 3 cm