Montre de col en or jaune 18 carats (750 ‰), le fond à décor ciselé et appliqué de rinceaux et guirlandes de fleurs, capot de protection portant le même numéro que le fond, cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres romains peints. (enfoncements)
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. : 25 mm Poids brut : 15,5 g