Montre de col en or jaune 18K 750‰, de forme... - Lot 177 - Euvrard & Fabre
Montre de col en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, fond guilloché, chiffré, cadran émaillé blanc, chiffres arabes et romains, aiguilles Louis XV, mouvement mécanique à remontage à clef en l'état. Avec une chaîne en or jaune 18K 750‰, maille forçat. Diam. du boîtier : 32 mm Long. de la chaîne : 55 cm Poids brut 30 g (Traces d'usage et accidents)