*Montre de col en or jaune 18K (750/oo),... - Lot 24 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
*Montre de col en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond blanc (poussières) chiffres romains noirs et index dorés, mouvement mécanique à remontoir. Diamètre du boîtier : 31 mm environ. La double cuvette en or jaune 18K (750/oo), le dos et la lunette décorés de frises florales sur fond guilloché. Époque fin XIX°, poinçons "Tête de Cheval". Poids brut : 24,4 g. Vendu suite tutelle - frais judiciaires 14,28%