LOT 58

Montre de col en or jaune 18K (750/oo), cadran... - Lot 58 - Conan Hôtel d’Ainay - Cécile Conan Fillatre Commissaire-Priseur Judiciaire

Montre de col en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond émaillé blanc, chiffres arabes et romains rouges et noirs, mouvement mécanique à remontoir. Double cuvette en or jaune 18K (750/oo) désolidarisée. Le dos agrémenté d'un décor floral (enfoncements). Poids brut : 17,7 g.
Nous joignons sa broche porte montre en métal doré figurant un serpent agrémenté d'une pierre rouge (accidents).

01 Jul 2021

01 Jul 2021