Montre de col en or jaune 18K (750/oo), cadran... - Lot 61 - Conan Hôtel d’Ainay - Cécile Conan Fillatre Commissaire-Priseur Judiciaire
Montre de col en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond émaillé blanc, chiffres arabes bleus, mouvement mécanique à remontoir (ne fonctionne pas, prévoir révision). Double cuvette en or jaune 18K (750/oo). le dos à décor végétal porte un monogramme. Poinçon "Tête de Cheval", vers 1900. Poids brut : 21,4 g.