Montre de col en or jaune 18K millièmes... - Lot 5 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Montre de col en or jaune 18K millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, bélière rond, fond officier à décor guilloché et rehaussé d’un décor floral et centré d’un blason, cuvette en or jaune.
• Cadran en émail blanc, chiffres romains et arabes peints en noir, minuterie peinte en noir, aiguilles stylisées.
Mouvement : mécanique à remontage manuel à clé (manque clé)
Boîtier numéroté 9744
Poinçon de maître français L Ancre marine G et poinçon de garantie tête de cheval (1839 - 1918)
Ecrin : Non - Papiers : Non
Diamètre : 32,41 mm
Poids brut : 26,00 g
(Bon état général, rayures d’usage, chocs au dos, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)
Boîtier numéroté 9744
Ecrin : Non - Papiers : Non
Diamètre : 32,41 mm
Poids brut : 26,00 g