Montre de col en or jaune (750) Couvercle... - Lot 11 - Drouot Estimations
Montre de col en or jaune (750)
Couvercle arrière centré d'un cartouche non chiffré sur un fond guilloché.
Cadran émaillé blanc, à décor central d'un personnage dans une forêt, index chiffres romains pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 23.5 g. - Diam. : 32 mm.
Rayures d'usage.
Rayures d'usage.