Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 13 - Drouot Estimations
Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor de rinceaux.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 17.4 g. - Diam. : 26 mm.
Chocs, rayures.
Charnière à revoir.
Chocs, rayures.
Charnière à revoir.