Montre de col en or jaune (750), couvercle... - Lot 8 - Drouot Estimations

Montre de col en or jaune (750), couvercle guilloché et chiffré CE. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes peint en noir, chiffres arabes pour les secondes peint en bleu. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache poussière en or jaune (750) Fond et cache poussière numéroté 21796. Poids brut : 24.6 g. - Diam. : 30 mm. Vitre à refixer.

16 May 2024

16 May 2024