Description Montre de col en or jaune, à riche décor au contour de fleurs et feuillages, le couvercle arrière à décor de feuillages dans le goût rocaille sur fond guilloché, la bélière à décor reperenant le contour. Le cadran sur fond blanc à chiffres romains émaillés noir, les aiguilles dorées et bleuies. Remontage mécanique à clé. Poids brut : 25g25. Diam : 5 cm.