Montre de col en or rose 750 millièmes. Boîtier... - Lot 3 - Gros & Delettrez
Montre de col en or rose 750 millièmes. Boîtier : rond (19mm), cuvette en or rose 750 millièmes signée «Poulain à BELFORT», dos guilloché et ciselé centré d'un blason non chiffré. Cadran : émaillé blanc, chiffres romains, chemin de fer et chiffres arabes de cinq en cinq pour les minutes, aiguilles Louis XVI dorées. Mouvement : mécanique à remontage manuel. P. Brut : 22,3 g. (Petits chocs et enfoncements).