LOT 45

Montre de col

Montre de col

MOULINIÉ FRÈRES & Cie GENÈVE XIXème Montre de col en or jaune 18k (750 millièmes). Cadran finement ciselé à décor de guirlandes fleuries et index chiffres romains. Mouvement à coq décoré et échappement fusée à chaîne numéroté 1184. Mouvement mécanique à remontage manuel à l’aide d’une clé. Boîtier et bélière en or 18k (750 millièmes) richement décoré avec des améthystes en cabochon. Diamètre : 40 mm Poids brut : 48,82 g Rapport de condition : bel état pour cette jolie montre à coq. Avec clé. Une boite de transport non d’origine est fournie.

06 Apr 2023
France, Nice

Montre de col

06 Apr 2023
France, Nice