Montre de dame Art Déco en or gris 18 carats... - Lot 21 - Pestel-Debord
Montre de dame Art Déco en or gris 18 carats (750 ‰) le boitier de forme tonneau serti de diamants taillés en rose, le cadran argenté à chiffres arabes peints. Attaches étriées ajourées serties de diamants. Bande de carrure ciselée et remontoir serti d'un cabochon de saphir. Bracelet ruban de coton noir, l'attache en métal. Mouvement mécanique à remontage manuel. (Fonctionne, révision à prévoir) Dim. : 23 x 15 mm Etat : assez beau Poids brut : 10,1 g