Montre de dame à secret

Montre de dame à secret

Montre bracelet de dame en or gris 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes), boîtier rond, couvercle bombé dissimulant le cadran à fond gris, index bâtons et chiffres arabes, mouvement mécanique, le couvercle, les attaches et le bracelet sertis de diamants taille brillant, 8x8 et baguettes. Travail français vers 1960. Poids brut : 28.7 g. Long.: 15 cm Petits chocs sur certaines pierres. Mouvement en l'état.

08 Apr 2024

Montre de dame à secret

08 Apr 2024