Montre de dame boitier tonneau en or jaune... - Lot 42 - Drouot Estimations
Montre de dame boitier tonneau en or jaune (750). Cadran émaillé blanc, index chiffre romain pour les heures, bâtons pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en métal doré à maille souple, fermoir boucle ardillon. Poids brut : 23.4 g. - Long. : 20 cm. Rayures, forte usures au cadran.