Montre de dame des années 1970, le boitier... - Lot 42 - Pestel-Debord
Montre de dame des années 1970, le boitier rond en acier à large lunette striée, fond clippé (numéroté). Cadran argenté signé Blocmaster à index baton appliqués. Bracelet en cuir usé à boucle déboyante en acier. Plexiglas fêlé. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre Adolph Schild 1525-1526. Diam. : 31 mm Etat : assez beau (nombreuses salissures)