LOT 48

Montre de dame en or jaune 750 millièmes,... - Lot 48 - Audap & Associés

Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond gravé à décor de fleurettes émaillé en polychromie, le cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes.
Remontage à clé par le fond, échappement à cylindre.
Un anneau mousqueton en métal attaché à la bélière.
(Manques à l'émail et bosses - fonctionnement non garanti.)
Diamètre : 3,1 cm ; Poids brut : 24,4 g.

02 Dec 2021

02 Dec 2021