LOT 12

Montre de dame en platine 850 millièmes... - Lot 12 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Montre de dame en platine 850 millièmes à mouvement mécanique.

• Boîtier rectangulaire, lunette sertie de diamants de taille ancienne en serti grain, carrure ciselée, couronne cannelée, fond clipsé.

• Cadran argent, chiffres arabes peints en noir, aiguilles cathédrales.

• Bracelet en or gris 18K 750 millièmes à maille en V avec fermoir.

Mouvement : mécanique à remontage manuel.

Ecrin : Non - Papiers : Non

Dimensions : 22 x 10 mm - Longueur du bracelet : 15 cm

Poids brut : 18,71 g

(Bon état général, rayures d’usage, accident à la couronne, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)

21 Dec 2021

Ecrin : Non - Papiers : Non

Poids brut : 18,71 g

21 Dec 2021