Montre de dame en platine ( 850e) le cadran... - Lot 187 - Coutau-Bégarie
Montre de dame en platine ( 850e) le cadran rectangulaire à index en chiffre arabes, serti de diamants brillanté, épaulé de deux motifs articulés orné d'une ligne de calibré d'onyx (petits manques) et de diamants de taille ancienne. Le remontoir serti d'un cabochon de saphir. Le bracelet maille en or gris. Le cadran signé Yerri Genève. Poids brut: 26,4 g Travail français vers 1920