LOT 94

Montre de dame en platine (950 millièmes), le boîtier rectangulaire à fond clippé, la lunette sertie de diamants de taille ancienne et de deux diamants baguette, cadran à chiffres arabes et chemin de fer. Les attaches serties de diamants de taille ancienne et baguette. Bracelet formé d’un cordon de coton. Fermoir en métal. Époque Art Déco.
Mouvement mécanique à remontage manuel. (Fonctionne, à réviser).
Dim boîtier : 2,9 x 1,2 cm Longueur : 17,2 cm Poids brut : 18,2 g

24 Jan 2020

24 Jan 2020