Montre de dame en platine, boîtier tonneau... - Lot 119 - Gros & Delettrez
Montre de dame en platine, boîtier tonneau entièrement serti de diamants de taille ancienne et de diamants de taille 8/8. Cadran rond à chiffres arabes, mouvement mécanique à réviser, bracelet de passementerie noir orné de deux coulants sertis de diamants, le fermoir en or gris. Vers 1925. Longueur : 17 cm. P. Brut : 15,5g.