LOT 145

Montre de dame en platine et or gris 750°/°°... - Lot 145 - Art Valorem

Montre de dame en platine et or gris 750°/°° , la lunette pavée de diamants taille 8/8 et ancienne en serti grains, cadran ovale argenté à index chiffres romains, aiguilles en acier bleui et couronne ornée d'une pierre bleue. Dim: 2,5 x 1,5 cm. Bracelet en or gris à maille milanaise ,fermoir à rabat et clic de sécurité. Mouvement mécanique à remontage manuel. (en état de fonctionnement sans garantie) Travail français vers 1930. Longueur: 18,5 cm Poids brut: 27,7 g

21 Mar 2023

21 Mar 2023