Montre de gousset à coq en or jaune (750). Cadran... - Lot 1 - Drouot Estimations
Montre de gousset à coq en or jaune (750). Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, étoiles et chiffres arabe pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé. Avec clé. Bélière en métal doré. Poids brut : 71.3 g. Chocs, une aiguille à refixer, vitre à recoller.