Montre de gousset à double cuvette en or... - Lot 35 - De Baecque et Associés
Montre de gousset à double cuvette en or jaune 18K (750‰), cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures, trotteuse à 6 heures, signé Ancienne Maison J.F.Bautte & Cie de Genève (accidents à l'émail verre désolidarisé), mouvement mécanique à remontage manuel ( bélière et remontoir en métal), cuvette intérieure signée et numérotée comme le boitier, dos lisse Poids brut: 72,6 g Nous joignons des éléments de châtelaine en or jaune 18K (750‰)montés sur un ruban noir, Poids brut : 8 g Poids brut total : 80,6 g