Montre de gousset à double cuvettes en or... - Lot 39 - De Baecque et Associés
Montre de gousset à double cuvettes en or jaune 18K (750‰), cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à 6 heures (rayures au verre), signé "Z. COULON à Noisy le Sec", mouvement Lecoultre & Co signé "Z.Coulon à Noisy" ( remontoir métal), cuvette intérieure numérotée comme le boîtier, dos du boîtier guilloché centré d'un écu aveugle dans un riche entourage de guirlandes de fleurs Poinçon tête de cheval Poids brut : 76,4 g