Montre de gousset à double cuvettes en or... - Lot 44 - De Baecque et Associés
Montre de gousset à double cuvettes en or jaune 18K (750‰), cadran émaillé blanc (fêlures) à chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes, trotteuse à 6 heures ( remontoir bloqué), dos du boîtier guilloché centré d'un ovale monogrammé "JM" (?) ( bélière et remontoir en métal doré) Poinçon tête de cheval Poids brut : 75,5 g