Montre de gousset chronomètre en or jaune... - Lot 119 - Art-Valorem
Montre de gousset chronomètre en or jaune 750°/°° le cadran rond à fond doré index et chemin de fer chiffres arabes , trotteuse à 6h marqué chronomètre et dollar , aiguilles dorées avec pointe de flèche. Le pourtour de forme carrée richement gravé et ciselé de rinceaux et de fleurs. Dimension: 48 x 48 mm.
Mouvement mécanique à remontage manuel. boîtier numéroté 517.
Poids brut: 51,5 g
( fonctionne, fissure au verre)
Poids brut: 51,5 g