Montre de gousset en or 750 millièmes, le coq à motifs guillochés rayonnants Cadran émaillé blanc à chiffres romains peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes, aiguilles de type Breguet Inscription "cylindre huit trous en rubis" sur le cache-poussière Mouvement mécanique Clé en or 750 millièmes et métal Poids brut total : 74,1 g D. : 44 mm Accident au cadran (émail craquelé et manques)

30 Apr 2024

30 Apr 2024