Montre de gousset en or jaune 18K (750‰),... - Lot 26 - De Baecque et Associés
Montre de gousset en or jaune 18K (750‰), cadran émaillé blanc (fêlures, manque le verre) à chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes, signé « Gustave Plantier à Annonay » , comme sur la cuvette intérieure en métal, et le mouvement, dos du boîtier guilloché gravé au centre d'un écu aveugle (chocs et accidents) Poids brut : 68,7 g